Detail Barang

BUSCOPAN PLUS TABLET

BUSCOPAN.02



Harga
Rp 15,000   

Komposisi
Hyoscine-N-butylbromide 10 mg, Paracetamol 500 mg.


Indikasi
Nyeri yang hilang timbul secara berulang pada penyakit lambung atau usus, nyeri kejang pada kandung empedu, saluran kemih dan organ kelamin wanita.


Perhatian
Gangguan fungsi hati dan ginjal, sindroma Gilbert.
Interaksi obat : memperpanjang waktu paruh dengan resiko toksisitas jika digunakan bersama dengan Kloramfenikol.

Efek Samping
Kemerahan, reaksi alergi dengan eksantema, trombositopenia, leukopenia, agranulositosis (pada kasus tertentu yang berhubungan dengan Parasetamol), pansitopenia.
Bronkhospasme (pada pasien dengan kecenderungan bronkhopsame).


Kemasan
Strip @ 4 tablet.


Dosis
Dewasa : 3 kali sehari 1-2 tablet.
Maksimal : 6 tablet sehari.


Penyajian
Dikonsumsi bersamaan dengan makanan atau tidak


Pabrik
Pt.Boehringer Ingelheim.